Как продлить жизнь аккумулятора телефона?

1. Температура — держите аккумулятор в прохладе, защитите его от солнца и нагревательных элементов для уменьшения внутренней коррозии (паразитные реакции на электролите и электродах).

2. Глубокий разряд — помните, что частичный разряд безопасен, а полный изнашивает батарею, оптимально держать уровень заряда от 30% до 80%

3. Напряжённая работа — выбирайте телефоны, которые обладают достаточно мощным аккумулятором, если вы хотите использовать мобильное устройство для игр (как Pokemon Go) или ресурсоёмких задач.

4. Быстрая зарядка — используйте только оригинальные зарядные устройства, когда ваш телефон поддерживает фирменную технологию. Но если вы хотите продлить службу аккумулятора, то в повседневном режиме с адаптерами высокой мощности старайтесь не превышать уровень заряда 80%.

5. Хранение аккумулятора — худшими факторами выступают повышенная температура и высокое напряжение, поэтому оптимально поместить телефон или другой гаджет с Li-Ion-батареей в прохладное место частично заряженными (например, до 50%).
Консультант
Проконсультируем вас
по любому вопросу
Проконсультируем вас!
Консультант
Звоните по телефону 8 843 258-03-04 или оставьте заявку,
мы перезвоним в ближайшее время.
Как нас найти