5 советов как продлить жизнь вашему ноутбуку

1. Соблюдайте температурный режим Не держите ноутбук на коленях или на одеяле,это перекроет воздуху доступ к вентиляционным отверстиям. Также избегайте переохлаждения устройства. После пребывания на сильном морозе ноутбук не должен сразу включаться, дайте ему минимум полчаса, чтобы отогреться.

2. Не ешьте за ноутбуком Пролитая жидкость моментально проникает сквозь клавиатуру устройства, а крошки еды попадают между клавиш. В итоге печатать на клавиатуре будет проблемно, поскольку слипшиеся клавиши будут выдавать не по одной букве, а сразу по несколько. Если вы пролили на клавиатуру чай или кофе, немедленно отключите устройство, вытащите батарею и отнесите ноутбук в сервисный центр

3. Регулярно чистите ноутбук Клавиатура и вентилятор захватывают всю пыль, которая находится в воздухе. Старайтесь протирать ноутбук. Один-два раза в год нужно заниматься генеральной уборкой. В принципе, ноутбук сам подскажет, что пришло время его почистить: в один день вы обнаружите, что вентиляторы вашего ноутбука постоянно набирают обороты, а само устройство нагревается как электропечь. Всё это верные признаки того, что пора устроить чистку. Чтобы почистить ноутбук изнутри, придётся его разобрать, но для этого лучше всего воспользоваться услугами сервисного центра.

4. Избегайте тряски и ударов Резкие удары и тряска наносят вред жёсткому диску, системе охлаждения, материнской плате и другим комплектующим. Мы советуем приобрести специальную сумку для ношения ноутбука 5. Используйте антивирусы Сёрфинг в интернете и использование посторонних флеш-накопителей часто становятся причиной появления вирусов. Заражённый компьютер, как правило, зависает, вирус поражает системные и личные файлы, может добраться до загрузочного сектора жёсткого диска. Чтобы дело до этого не дошло, используйте антивирусные программы.

Консультант
Проконсультируем вас
по любому вопросу
Проконсультируем вас!
Консультант
Звоните по телефону 8 843 258-03-04 или оставьте заявку,
мы перезвоним в ближайшее время.
Как нас найти