Новый фирменный процессор от Xiaomi

По сообщению GizChina, в этом году на Mobile World Congress, который пройдет в Барселоне, китайская компания Xiaomi представит созданный процессор нового поколения Surge S2. В 2017 году уже был представлен первый чипсет этого производителя Surge S1, но из-за достаточно низкой производительности, был установлен только в Mi 5C.

Согласно информационным источникам, при производстве SoC Surge S2 будет использован 16-нанометровый технологический процесс, который применяется компанией TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company). Восьмиядерный процессор Cortex-A53 и Cortex-A73, по четыре каждого, с частотой 1,8 и 2,2 ГГц соответственно, по техническим параметрам составит конкуренцию самому мощному, на сегодняшний день, процессору - HiSilicon Kirin 960 от Huawei.

Основное отличие между чипами кроется в видео-ускорителях. S2 будет поддерживать графику Mali-G71, система на одном кристалле сможет поддерживать оперативную память Low Power DDR4, а ядра будут работать на частоте до 900 МГц.

По некоторым слухам, флагманский чипсет будет встроен в смартфон Xiaomi Mi 6X, релиз которого состоится в феврале 2018 года на выставке MWC-2018.

Консультант
Проконсультируем вас
по любому вопросу
Проконсультируем вас!
Консультант
Звоните по телефону 8 843 258-03-04 или оставьте заявку,
мы перезвоним в ближайшее время.
Как нас найти